I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ·Región del Biobío
Monto estimado
$28.000.000
Cierre
21 jul 2026, 11:01
Publicación
07 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.777.409-5
Oferentes
5
Monto adjudicado
$8.403.365
Quiénes se adjudicaron
Descripción
SERVICIOS DE PUBLICIDAD Y DIFUSIÓN GESTIÓN MUNICIPAL, SOLICITADOS POR EL DEPARTAMENTO DE COMUNICACIONES, PERIODO AGOSTO DICIEMBRE 2026, SEGUN REQUERIMIENTOS EN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS
Ítem 3.1 Servicio de difusión y publicidad en redes sociales, según requerimientos técnicos indicados en Bases Administrativas y Técnicas de la Licitación. Meses de agosto a diciembre. Ingresar oferta con valor mensual neto.
Ítem 3.2 Servicio de difusión y publicidad en medios digitales, según requerimientos técnicos indicados en Bases Administrativas y Técnicas de la Licitación. 2 Campañas de un mes cada una. Ingresar oferta con valor neto mensual de cada campaña.
Ítem 3.3 Servicio de producción y difusión podcast municipal, según requerimientos técnicos indicados en Bases Administrativas y Técnicas de la Licitación. Meses de agosto a diciembre. Ingresar oferta con valor mensual neto
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ (28 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
OPI 23545 SUMINISTRO DE OXIGENO MEDICINAL
Cierre: 07 sep 2026
Nuevo llamado “MEJORAMIENTO PLAZA LA VICTORIA SECTOR CANDELARIA SAN PEDRO DE LA PAZ – OBRAS CIVILES”.
Cierre: 07 sep 2026
MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE VEHICULOS
Cierre: 14 sep 2026
NUEVO LLAMADO MEJORAMIENTO PLAZA VILLA EL ROSARIO
Cierre: 22 sep 2026
“CONSTRUCCIÓN E INSTALACIÓN DE REDUCTORES DE VELOCIDAD EN DIVERSAS CALLES DE SAN PEDRO DE LA PAZ
Cierre: 23 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios editoriales, de diseño, publicidad, gráficos y artistas →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ