Municipalidad de Huechuraba·Región Metropolitana de Santiago
Cierre
13 mar 2026, 08:00
Publicación
03 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
78.120.513-3
Oferentes
4
Monto adjudicado
$12.857.143
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Municipalidad de Huechuraba requiere la contratación de un servicio de producción integral para la realización de la V Feria del Libro de Huechuraba, actividad cultural de carácter familiar, comunitario y pet friendly, orientada promover la lectura, el acceso a los libros y el intercambio cultural en la comuna La presente iniciativa tiene por objetivo consolidar un espacio de encuentro entre vecinos, vecinas, autores, editoriales, librerías, artistas locales y diversos invitados, fomentado así el habito lector, la escritura y el dialogo cultural. Para lo cual se requiere la producción de variados stand de libros, actividades recreativas y educativas, presentaciones artísticas, talleres conversatorios y espacios de interacción.
La Municipalidad de Huechuraba requiere la contratación de un servicio de producción integral para la realización de la V Feria del Libro de Huechuraba, actividad cultural de carácter familiar, comunitario y pet friendly, orientada promover la lectura, e
2.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de Municipalidad de Huechuraba (19 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
DESARROLLO DE LIDERAZGO Y COMPETENCIAS DIRECTIVAS PARA ENTORNOS LABORALES SALUDABLES
Cierre: 09 sep 2026
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PUNTOS DE PARADA
Cierre: 23 sep 2026
LICENCIAS DE SOFTWARE
Cierre: 09 sep 2026
SERV. DE TRANSPORTE DE PASAJEROS – LÍNEA 800
Cierre: 14 sep 2026
HABILITACIÓN PLATABANDA ACCESOS A EDIFICIO PDI COMUNA DE HUECHURABA
Cierre: 04 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en Municipalidad de Huechuraba