Municipalidad de Huechuraba·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$100.000.000
Cierre
28 jul 2026, 07:00
Publicación
08 jul 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La Municipalidad de Huechuraba requiere contratar una Plataforma de Gestión de Asistencia en modalidad Software as a Service (SaaS), con el propósito de optimizar y modernizar la gestión institucional relacionada con el control de asistencia, jornadas laborales, horarios de ingreso y salida, atrasos, permisos, ausentismo y demás procesos asociados a la administración del personal municipal y de las distintas unidades y departamentos que la conforman. La solución deberá contribuir al fortalecimiento de los procesos de gestión de personas mediante herramientas tecnológicas que permitan la automatización, trazabilidad, control, monitoreo y generación de reportes, proporcionando información oportuna, confiable y disponible para la toma de decisiones. La contratación se enmarca en los principios y lineamientos establecidos por la Ley N° 21.180 sobre Transformación Digital del Estado y demás normativa vigente aplicable a los órganos de la Administración del Estado.
La Municipalidad de Huechuraba requiere contratar una Plataforma de Gestión de Asistencia en modalidad Software as a Service (SaaS), con el propósito de optimizar y modernizar la gestión institucional relacionada con el control de asistencia, jornadas lab
2.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de Municipalidad de Huechuraba (19 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONSTRUCCIÓN CALZADA SUR AV EL BOSQUE
Cierre: 03 sep 2026
HABILITACIÓN PLATABANDA ACCESOS A EDIFICIO PDI COMUNA DE HUECHURABA
Cierre: 04 sep 2026
LICENCIAS DE SOFTWARE
Cierre: 09 sep 2026
DESARROLLO DE LIDERAZGO Y COMPETENCIAS DIRECTIVAS PARA ENTORNOS LABORALES SALUDABLES
Cierre: 09 sep 2026
IMPERMEABILIZACIÓN PISCINA MUNICIPAL
Cierre: 09 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios basados en ingeniería, ciencias sociales y tecnología de la información →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en Municipalidad de Huechuraba