I MUNICIPALIDAD DE SAN FERNANDO·Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Monto estimado
$35.000.000
Cierre
16 mar 2026, 12:01
Publicación
10 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.050.813-6
Oferentes
1
Monto adjudicado
$35.000.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Municipalidad de San Fernando requiere la contratación de “Convenio de Suministro de aridos”.
Línea 1: Arena gruesa, Arena fina, Gravilla 1 ½, Gravilla, Base estabilizada 1 1/2, Integral bajo 4´ y Maicillo.
Línea 2: Gravilla 3/8 lavada.
1.3 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE SAN FERNANDO (24 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Productos derivados de minerales, plantas y animales →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE SAN FERNANDO