I MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA·Región de Valparaíso
Monto estimado
$338.315.000
Cierre
17 mar 2026, 15:30
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Las presentes bases tienen por objeto regular el llamado a propuesta pública para contratar la adquisición del proyecto denominado Adquisición de Camión Ampliroll, Bateas, Puntos Limpios Móviles y Camión ¾ con Carrocería, Código BIP 40062492-0, el cual considera la adquisición de: Ítem Equipamiento: • Tres 3 contenedores de acero del tipo Open Top bateas de 30 m³ de capacidad hechos de acero. • Ocho 8 Puntos Limpios Móviles de acero de 4,5 toneladas, los cuales consideran 16 contenedores plásticos de 360 lts por cada uno de los Puntos Limpios móviles, entre otros. Item Vehículo: • Un 1 camión Ampliroll 6x4 con polibrazo • Un 1 camión 4x2 del tipo 34 con carrocería. Todos los productos que conforman cada itemizado materia de la presente licitación, deberán ser nuevos y sin uso en perfectas condiciones de fabricación y funcionamiento.
2.3 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA (29 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Instalación de Módulos Carpas Expo Feria
Cierre: 08 sep 2026
ADQUISICIÓN DE MOTOCICLETAS EQUIPAMIENTO TECNOLÓG
Cierre: 23 sep 2026
SERVICIO DE SEGURIDAD PARA EXPO FERIA
Cierre: 14 sep 2026
Segundo Llamado Ctto Suministro Transporte Externo para Cuidados Paliativos Universales
Cierre: 11 sep 2026
Ctto. Suministro Materiales de Imprenta Dep. Salud
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Vehículos y equipamiento en general →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA