I MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA·Región de Valparaíso
Cierre
22 may 2026, 11:30
Publicación
11 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.596.940-7
Oferentes
16
Monto adjudicado
$1.669
Quiénes se adjudicaron
Descripción
LICITACIÓN PÚBLICA CONTRATO DE SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS INTERMEDIADOS POR CENABAST PARA FARMACIAS COMUNALES, EL OBJETIVO PRINCIPAL ES ADQUIRIR MEDICAMENTOS PARA LAS FARMACIAS COMUNALES DEPENDIENTES DEL DEPARTAMENTO DE SALUD DE LA COMUNA DE QUILLOTA ANTE LA FALTA DE DISTRIBUCIÓN O EL AUMENTO INESPERADO DEL CONSUMO MIENTRAS SE AJUSTA LA INTERMEDIACIÓN POR PARTE DE LA CENABAST
ITEM 1 - ACIDO ACETILSALICILICO 100 MG CAJA X 20 A 60 COMPRIMIDOS BIOEQUIVALENTE
ITEM 2 - ALOPURINOL 100 MG CAJA X 20 A 60 COMPRIMIDOS BIOEQUIVALENTE
ITEM 3 - ALOPURINOL 300 MG CAJA X 20 A 60 COMPRIMIDOS BIOEQUIVALENTE
2.3 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA (29 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Instalación de Módulos Carpas Expo Feria
Cierre: 08 sep 2026
ADQUISICIÓN DE MOTOCICLETAS EQUIPAMIENTO TECNOLÓG
Cierre: 23 sep 2026
SERVICIO DE SEGURIDAD PARA EXPO FERIA
Cierre: 14 sep 2026
Segundo Llamado Ctto Suministro Transporte Externo para Cuidados Paliativos Universales
Cierre: 11 sep 2026
Ctto. Suministro Materiales de Imprenta Dep. Salud
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Medicamentos y productos farmacéuticos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA