I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS·Región de los Lagos
Monto estimado
$5.400.000
Cierre
13 may 2026, 16:02
Publicación
08 may 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
76.816.598-K
Oferentes
2
Monto adjudicado
$4.531.110
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La presente licitación pública tiene por objeto contratar los servicios de producción de eventos para la organización de la actividad municipal denominada “CULTURA PATRIMONIAL” con la finalidad de promover, preservar y difundir las expresiones culturales y tradicionales, fortaleciendo la identidad y participación comunitaria, garantizando una ejecución técnica y artística de calidad.
Servicios de producción de eventos para la actividad municipal CULTURA PATRIMONIAL con la finalidad de promover, preservar y difundir las expresiones culturales y tradicionales, fortaleciendo la identidad y participación comunitaria.
1.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS (21 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicio de Producción Integral para la actividad “Zapateando en tú barrio 2026”
Cierre: 04 sep 2026
ATENCIÓN VETERINARIA EN VETERINARIO MÓVIL
Cierre: 07 sep 2026
PROMOCION DEL DESTINO PUERTO VARAS
Cierre: 08 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO DE IMPRENTA TRADICIONAL Y MERCHANDISING CORPORATIVO
Cierre: 14 sep 2026
PRODUCCIÓN DE EVENTO PARA GALA AÑOS DORADOS COMUNA DE PUERTO VARAS 2026”
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS