I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS·Región de los Lagos
Cierre
15 jun 2026, 11:01
Publicación
05 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.816.598-K
Oferentes
2
Monto adjudicado
$5.738.500
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La presente licitación pública tiene por objeto contratar los servicios de producción de eventos para la realización de “Ferias de Emprendimiento: Festejemos a Papá y Ferias de Invierno”, con la finalidad de dar cumplimiento a las necesidades y plan de actividades del Departamento de Fomento Productivo, considerando la contratación de arriendo de decoración, nocheros, de acuerdo a las condiciones establecidas en las presentes Bases Administrativas, Requerimientos Técnicos y anexos que forman parte de ellas y las aclaraciones que se hicieran a éstos. El sistema de contratación será licitado en propuesta Pública y publicada en el portal www.mercadopublico.cl.
Ferias de Emprendimiento: Festejemos a Papá y Ferias de Invierno
1.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS (21 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicio de Producción Integral para la actividad “Zapateando en tú barrio 2026”
Cierre: 04 sep 2026
ATENCIÓN VETERINARIA EN VETERINARIO MÓVIL
Cierre: 07 sep 2026
PROMOCION DEL DESTINO PUERTO VARAS
Cierre: 08 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO DE IMPRENTA TRADICIONAL Y MERCHANDISING CORPORATIVO
Cierre: 14 sep 2026
PRODUCCIÓN DE EVENTO PARA GALA AÑOS DORADOS COMUNA DE PUERTO VARAS 2026”
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS