I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS·Región de los Lagos
Cierre
27 jul 2026, 15:13
Publicación
15 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El objetivo de la presente contratación es suscribir un Convenio de Suministro para el servicio de “MANTENIMIENTO, CONSERVACIÓN Y MODIFICACIONES TÉCNICAS A TODO EVENTO DE LA RED DE SEMÁFOROS DE LA COMUNA DE PUERTO VARAS”, que permita garantizar la operación continua, segura y eficiente de todos los dispositivos semafóricos y elementos asociados existentes en la comuna. Lo anterior, en conformidad a lo dispuesto en el artículo 94 del Ley N° 18.290, que establece la responsabilidad de las municipalidades en la instalación y mantención de la señalización de tránsito, salvo en aquellos casos en que dicha competencia corresponda al Ministerio de Obras Públicas.
1.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS (21 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicio de Producción Integral para la actividad “Zapateando en tú barrio 2026”
Cierre: 04 sep 2026
ATENCIÓN VETERINARIA EN VETERINARIO MÓVIL
Cierre: 07 sep 2026
PROMOCION DEL DESTINO PUERTO VARAS
Cierre: 08 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO DE IMPRENTA TRADICIONAL Y MERCHANDISING CORPORATIVO
Cierre: 14 sep 2026
PRODUCCIÓN DE EVENTO PARA GALA AÑOS DORADOS COMUNA DE PUERTO VARAS 2026”
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Artículos eléctricos y de iluminación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS