UNIVERSIDAD DE ATACAMA·Región de Atacama
Monto estimado
$198.678.116
Cierre
08 jun 2026, 11:00
Publicación
27 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.083.362-2
Oferentes
5
Monto adjudicado
$149.851.324
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Las presentes Bases de licitación tienen por objetivo determinar y definir las condiciones generales que se deberán aplicar para la licitación, contratación y ejecución para la Adquisición de Equipamiento NGFW Firewall Fortinet FortiGate FG-700G o equivalente, Licencias, Plataforma LogsAnalítica, Implementación, Capacitación, Monitoreo y Soporte, en reemplazo de Firewall Fortinet FortiGate FG-1200D, para la Universidad De Atacama.
Equipo de seguridad de red de firewall
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO NGFW FIREWALL FORTINET FORTIGATE FG-700G O EQUIVALENTE, LICENCIAS, PLATAFORMA LOGS/ANALÍTICA, IMPLEMENTACIÓN, CAPACITACIÓN, MONITOREO Y SOPORTE, EN REEMPLAZO DE FIREWALL FORTINET FORTIGATE FG-1200D, PARA LA UDA
1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de UNIVERSIDAD DE ATACAMA (12 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Tecnologías de la información, telecomunicaciones y radiodifusión →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en UNIVERSIDAD DE ATACAMA