FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$24.430.000
Cierre
30 mar 2026, 12:00
Publicación
24 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.319.537-4
Oferentes
4
Monto adjudicado
$5.029.360
Quiénes se adjudicaron
Descripción
ADQUISICION DE HARDWARE PARA LA DIVISION DE BIENESTAR SOCIAL
Mantenimiento y soporte de hardware
Procesador Intel Core I9-13900K, 3 Ghz Turbo 5.8 Ghz, LGA1700, 8-Core / .32 Threads.
Mantenimiento y soporte de hardware
Placa Madre Asus Rog Strix Z790-E Gaming
Mantenimiento y soporte de hardware
Memorias Ram DDR5 32 GB Fury Beast 6000 MT/s.
1.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO (130 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
AGF - VESTUARIO ABRIGO ESCUELAS 2026-2027
Cierre: 04 sep 2026
JBP - MANTENIMIENTO Y REPARACION DE LOSA.
Cierre: 04 sep 2026
SERVICIO DE TRANSMISIÓN ELECTRÓNICA DE DATOS
Cierre: 07 sep 2026
GTM 54-2026 SERVICIO DE REPOSICIÓN DE VENTANAS
Cierre: 10 sep 2026
GTM 57-2026 SISTEMAS DE CLIMATIZACIÓN.
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios basados en ingeniería, ciencias sociales y tecnología de la información →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO