I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA·Región de Coquimbo
Cierre
18 jun 2026, 07:00
Publicación
19 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
13.801.867-9
Oferentes
8
Monto adjudicado
$155.328.079
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Ilustre Municipalidad de Monte Patria requiere la ejecución de obras asociadas al proyecto denominado MEJORAMIENTO DE INFRAESTRUCTURA ESCUELA CONCENTRACIÓN FRONTERIZA DE TULAHUEN, COMUNA DE MONTE PATRIA, código 1-EME-2025-48. El proyecto será financiado con recursos que aportará la Dirección de Educación Pública.
Se requiere la ejecución de obras asociadas al proyecto denominado MEJORAMIENTO DE INFRAESTRUCTURA ESCUELA CONCENTRACIÓN FRONTERIZA DE TULAHUEN, COMUNA DE MONTE PATRIA, código 1-EME-2025-48. EETT adjuntas a la propuesta.
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA (48 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA