I MUNICIPALIDAD DE LOLOL·Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Monto estimado
$5.740.000
Cierre
28 may 2026, 11:00
Publicación
20 may 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
13.004.733-5
Oferentes
1
Monto adjudicado
$5.740.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El principal objetivo de esta licitación es contribuir a que los estudiantes que habitan en zonas alejadas puedan tener acceso a los establecimientos educacionales tanto rurales como del centro urbano, mediante vehículos que prestan el servicio de transporte escolar.
CONTRATACION DE SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ESTUDIANTES JUNIO A DICIEMBRE 2026
2.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE LOLOL (19 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de transporte, almacenaje y correo →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE LOLOL