DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA·Región de Valparaíso
Monto estimado
$17.000.000
Cierre
20 mar 2026, 07:00
Publicación
06 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.300.290-K
Oferentes
2
Monto adjudicado
$14.126.356
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Que, el SERVICIO HIDROGRÁFICO Y OCEANOGRÁFICO DE LA ARMADA (“S.H.O.A.”), requiere contratar la renovación y extensión de garantía y soporte para servidores de almacenamiento y procesamiento GPU, de marcas DELL, pertenecientes al SSD/SIPAT, del Sistema Nacional de Alarma de Maremotos (S.N.A.M). Completar los 7 Formularios de carácter obligatorios.
RENOVACIÓN Y EXTENSIÓN DE GARANTÍA Y SOPORTE PARA SERVIDORES DE ALMACENAMIENTO Y PROCESAMIENTO GPU MARCA DELL. COMPLETAR LOS 7 FORMULARIOS ADJUNTOS Y ADJUNTAR LAS CERTIFICACIONES REQUERIDAS SEGÚN FORMULARIO N° 5 DE LAS BASES DE LICITACIÓN.
2.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA (283 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
DISTINTIVOS BORDADOS E INSIGNIA SOLAPA SUBOFICIAL
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE ATENCIONES MÉDICAS AMBULATORIAS PARA EL SISTEMA DE SALUD NAVAL EN LA REGIÓN DE COQUIMBO
Cierre: 07 sep 2026
ADQ. DE TENIDA PIXEL Y PARKA NEGRA IMPERMEABLE PARA EQUIPO INICIAL CADETES
Cierre: 08 sep 2026
BOTAS DE COMBATE NEGRAS Y TABACO
Cierre: 10 sep 2026
PAN FRESCO PARA ÁREA VALPARAÍSO.
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Tecnologías de la información, telecomunicaciones y radiodifusión →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA