DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA·Región de Valparaíso
Cierre
30 mar 2026, 12:00
Publicación
20 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
78.300.206-K
Oferentes
9
Monto adjudicado
$15.376.218
Quiénes se adjudicaron
Descripción
ADQUISICION DE CONSUMOS PARA BE. ESMERALDA
Pinturas de imprimación de poliuretano
JOTUN HARDTOP XP BASE 1 COLOR BLANCO RECUBRIMIENTO POLIURETANO ACRÍLICO ALIFÁTICO FORMATO DE GALÓN (5 LT) PROPORCIÓN DE MEZCLA DEL PRODUCTO HARDTOP XP COMP A 10 PARTE(S) + HARDTOP XP COMP B 1 PARTE(S). NSN:X269137 N° PARTE:32572 MONTO DISP:$18.300.00
Pinturas de imprimación de poliuretano
RECUBRIMIENTO POLIURETANO ACRÍLICO ALIFÁTICO FORMATO DE GALÓN (5 LT) COLOR VERDE JOTUN HARDTOP XP MCI BASE 3 PROPORCIÓN DE MEZCLA DEL PRODUCTO HARDTOP XP COMP A 10 PARTE(S) + HARDTOP XP COMP B 1 PARTE(S) NSN:X269138 N° PARTE:T0716 MONTO DISP:$22.500.00
Pinturas de imprimación de poliuretano
DILUYENTE JOTUN THINNER NO.26 O NO.10 BIDON 05 LTS. NSN: X236111 N° PARTE: 8010-X236111 MONTO DISP:$910.000
2.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA (283 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
DISTINTIVOS BORDADOS E INSIGNIA SOLAPA SUBOFICIAL
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE ATENCIONES MÉDICAS AMBULATORIAS PARA EL SISTEMA DE SALUD NAVAL EN LA REGIÓN DE COQUIMBO
Cierre: 07 sep 2026
ADQ. DE TENIDA PIXEL Y PARKA NEGRA IMPERMEABLE PARA EQUIPO INICIAL CADETES
Cierre: 08 sep 2026
BOTAS DE COMBATE NEGRAS Y TABACO
Cierre: 10 sep 2026
PAN FRESCO PARA ÁREA VALPARAÍSO.
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Artículos de fabricación y producción →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA