DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA·Región de Valparaíso
Monto estimado
$19.179.100
Cierre
11 may 2026, 11:00
Publicación
27 abr 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.697.900-7
Oferentes
2
Monto adjudicado
$160.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
REQUERIMIENTO DE LAS UNIDADES
Inhibidores de corrosión de ácido
INHIBIDOR DE CORROSION, BARRERA VAPOR, APARIENCIA FÍSICA: CRYSTALLINE 453.92 GRAMOS, GRADO: 1 TYPE NSN: 003685233 N° PARTE: MIL-I-22110 MONTO DISPONIBLE: $96.000
BOMBA INFLADO MANUAL BOTE ZODIAC, METODO DE OPERACIÓN, CON EL DE PIE, TIPO CONEXION FINAL: SNAP-ON, ESTAMPADO FISICO: BRAVO 10 PATENTE 21847B/85. NSN: 144826429 N° PARTE: Z2229 MONTO DISP. $85.000.-
Servicios de construcción de barcos o botes de pesca
KIT DE REPARACIONES PARA BOTES INFLABLES, CON PARCHE HYPALON NEOPRENO COLOR NEGRO, TAPONES DE DESAGOTE CHICOS SIN JUEGO DE SELLOS VALVULAS. NSN: X239051 N° PARTE: TS.KRA-114 MONTO DISP. $100.000.-
2.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA (283 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
DISTINTIVOS BORDADOS E INSIGNIA SOLAPA SUBOFICIAL
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE ATENCIONES MÉDICAS AMBULATORIAS PARA EL SISTEMA DE SALUD NAVAL EN LA REGIÓN DE COQUIMBO
Cierre: 07 sep 2026
ADQ. DE TENIDA PIXEL Y PARKA NEGRA IMPERMEABLE PARA EQUIPO INICIAL CADETES
Cierre: 08 sep 2026
BOTAS DE COMBATE NEGRAS Y TABACO
Cierre: 10 sep 2026
PAN FRESCO PARA ÁREA VALPARAÍSO.
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para el acondicionamiento, distribución y filtrado de fluidos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA