DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA·Región del Biobío
Monto estimado
$8.300.000
Cierre
13 abr 2026, 12:00
Publicación
02 abr 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
78.378.160-3
Oferentes
15
Monto adjudicado
$181.882
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La necesidad de adquirir Productos Químicos que permitan abastecer las diversas especialidades que se realizan en las clínicas dependientes de la Central Odontológica de la Segunda Zona Naval.
Ácido fluorhídrico 9% para el grabado de porcelana, Jeringa 1,2ml. Tipo Porcelain Etch Ultradent o equivalente.
Adhesivos de cubetas de impresión dental
Adhesivo para cubetas en spray 250ml. Para la adhesión de materiales de impresión de curado por condensación a plástico, metal y bandejas individuales.
Compuestos de recubrimiento para modelos dentales
Aislante de acrílico para uso en laboratorios dentales. Botella de 1 litro.
2.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA (283 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
DISTINTIVOS BORDADOS E INSIGNIA SOLAPA SUBOFICIAL
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE ATENCIONES MÉDICAS AMBULATORIAS PARA EL SISTEMA DE SALUD NAVAL EN LA REGIÓN DE COQUIMBO
Cierre: 07 sep 2026
ADQ. DE TENIDA PIXEL Y PARKA NEGRA IMPERMEABLE PARA EQUIPO INICIAL CADETES
Cierre: 08 sep 2026
BOTAS DE COMBATE NEGRAS Y TABACO
Cierre: 10 sep 2026
PAN FRESCO PARA ÁREA VALPARAÍSO.
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA