I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA·Región de Valparaíso
Monto estimado
$31.000.000
Cierre
26 feb 2026, 12:00
Publicación
20 feb 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.271.265-2
Oferentes
5
Monto adjudicado
$19.327.731
Quiénes se adjudicaron
Descripción
la Dirección de Administración de Educación Municipal requiere contratar una plataforma integral de gestión escolar que permita optimizar procesos administrativos, pedagógicos y de convivencia en establecimientos educacionales, asegurando la interoperabilidad con sistemas institucionales vigentes como SIGE y cumplimiento normativo, y asegurar respuesta oportuna y trazable ante eventuales fiscalizaciones de organismos competentes, incluyendo canales de contacto dedicados, tiempos de atención SLA y registro auditable de las acciones realizadas.
Software de desarrollo de plataforma Web
PLATAFORMA INTEGRAL DE GESTIÓN ESCOLAR
2.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA (70 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
COMPOSTERAS PARA HUERTO O JARDÍN
Cierre: 03 sep 2026
Equipos Menores para Cementerio y DOSG
Cierre: 07 sep 2026
PROVISIÓN DE LOS SERVICIOS DE LABORATORIO DE CANASTA DE BASICA Y GES APS BÁSICA Y GES PARA LA DIRECCIÓN DE SALUD MUNICIPAL I.MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA 2026
Cierre: 08 sep 2026
SERVICIO DE DESRATIZACION, DESINSECTACIÓN Y SANITIZACIÓN
Cierre: 08 sep 2026
Reevaluación Polideportivo
Cierre: 16 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Tecnologías de la información, telecomunicaciones y radiodifusión →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA