DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA·Región de Magallanes y de la Antártica
Monto estimado
$22.689.076
Cierre
23 feb 2026, 13:00
Publicación
11 feb 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
90.310.000-1
Oferentes
1
Monto adjudicado
$22.688.925
Quiénes se adjudicaron
Descripción
RECARGAR CON GAS LICUADO 345 CILINDROS DE FORMATO 45 KILOGRAMOS, PARA ABASTECER DURANTE EL AÑO 2026, A LOS FAROS ISLAS DIEGO RAMÍREZ, ISLOTES EVANGELISTAS, ISLOTES FAIRWAY, RADIO ESTACIÓN MARÍTIMA BAHÍA FÉLIX Y RADIO ESTACIÓN MARÍTIMA SAN PEDRO, DEPENDIENTES DE LA GOBERNACIÓN MARÍTIMA DE PUNTA ARENAS.
RECARGA DE GAS LICUADO DE CILINDROS DE 45 KILOGRAMOS.-
2.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA (283 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
DISTINTIVOS BORDADOS E INSIGNIA SOLAPA SUBOFICIAL
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE ATENCIONES MÉDICAS AMBULATORIAS PARA EL SISTEMA DE SALUD NAVAL EN LA REGIÓN DE COQUIMBO
Cierre: 07 sep 2026
ADQ. DE TENIDA PIXEL Y PARKA NEGRA IMPERMEABLE PARA EQUIPO INICIAL CADETES
Cierre: 08 sep 2026
BOTAS DE COMBATE NEGRAS Y TABACO
Cierre: 10 sep 2026
PAN FRESCO PARA ÁREA VALPARAÍSO.
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Combustibles, lubricantes y anticorrosivos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA