DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA·Región de Tarapacá
Cierre
30 mar 2026, 12:30
Publicación
13 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
14.026.788-0
Oferentes
5
Monto adjudicado
$6.520.625
Quiénes se adjudicaron
Descripción
1.- La Gobernación Marítima de Iquique, en adelante la “GOBERNACIÓN”, llama a Licitación Pública para contratar el “ Implementación de lavandería para la Capitanía de Puerto de Patache”, cuya Especificaciones Técnicas se encuentran detalladas, en la Letra X.- de las presentes Bases. 2.- Los oferentes participantes en la presente Propuesta, estarán obligados a cumplir con los requisitos que se detallan en las presentes Bases, Especificaciones Técnicas y demás documentos constitutivos de las mismas, como también con la legislación y reglamentación vigente que resulte aplicable. 3.- Las normas legales y reglamentarias, como también los documentos que regirán la presente Propuesta, son los siguientes, sin perjuicio de la demás normativa vigente: a.- Ley N° 19.886 y su Reglamento. b.- Resolución aprobatoria de Bases y Anexos de la Licitación. c.- Respuestas, aclaraciones y modificaciones a las Bases, si las hubiere. d.- Resolución de Adjudicación. e.- Resolución aprobatoria de contrato, contrato yu orden de compra que en su oportunidad se suscriba o emita.
Mantenimiento o reparación de sistemas de fontanería, gasfitería
IMPLEMENTACIÓN DE LAVANDERIA EN CAPITANÍA DE PUERTO DE PATACHE
2.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA (283 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA
DISTINTIVOS BORDADOS E INSIGNIA SOLAPA SUBOFICIAL
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE ATENCIONES MÉDICAS AMBULATORIAS PARA EL SISTEMA DE SALUD NAVAL EN LA REGIÓN DE COQUIMBO
Cierre: 07 sep 2026
ADQ. DE TENIDA PIXEL Y PARKA NEGRA IMPERMEABLE PARA EQUIPO INICIAL CADETES
Cierre: 08 sep 2026
BOTAS DE COMBATE NEGRAS Y TABACO
Cierre: 10 sep 2026
PAN FRESCO PARA ÁREA VALPARAÍSO.
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →