I MUNICIPALIDAD DE RIO HURTADO·Región de Coquimbo
Cierre
07 sept 2026, 12:00
Publicación
01 sep 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Inicia sesión para ver si conviene postular esta licitación según tu perfil.
Inicia sesiónTodas las herramientas para evaluar, preparar y postular esta licitación en un solo lugar.
Fechas críticas
Descripción
La Municipalidad de Rio Hurtado requiere contratar los servicios de un (1) Profesional o Técnico para el Área de Informática de la Municipalidad de Río Hurtado, quien prestará apoyo en materias relacionadas con la implementación de la Ley N° 21.180, de Transformación Digital del Estado; la Ley N° 21.663, de Ciberseguridad; y el Decreto N° 83, que aprueba la Norma Técnica sobre Seguridad y Confidencialidad del Documento Electrónico para los órganos de la Administración del Estado
Contratación de Servicios Profesional o Técnico en Apoyo Para Ley 21.180 “Transformación Digital”, Ley 21.663 “Ley Ciberseguridad” y Decreto 83 “Norma técnica para los órganos de la administración del estado sobre seguridad y confidencialidad de los doc
1.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE RIO HURTADO (38 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE RIO HURTADO