FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO·Región de Magallanes y de la Antártica
Monto estimado
$19.955.443
Cierre
08 abr 2026, 08:00
Publicación
24 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
78.814.380-K
Oferentes
1
Monto adjudicado
$1.537.182
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La IVª Brigada Aérea requiere contratar el “Servicio de Recolección de Basura”, con el propósito de recolectar, extraer, procesar y/o disposición final de los residuos que genera la Unidad por intermedio de una empresa legalmente establecida y especializada en este rubro, manteniendo los estándares de higiene, sanitarios, de seguridad actuales y futuros
Recolección, destrucción, transformación o eliminación de basuras
SERVICIO DE RECOLECCIÓN DE BASURA PARA LA IVª BRIGADA AÉREA
1.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO (130 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
AGF - VESTUARIO ABRIGO ESCUELAS 2026-2027
Cierre: 04 sep 2026
JBP - MANTENIMIENTO Y REPARACION DE LOSA.
Cierre: 04 sep 2026
SERVICIO DE TRANSMISIÓN ELECTRÓNICA DE DATOS
Cierre: 07 sep 2026
GTM 54-2026 SERVICIO DE REPOSICIÓN DE VENTANAS
Cierre: 10 sep 2026
GTM 57-2026 SISTEMAS DE CLIMATIZACIÓN.
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de limpieza industrial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO