I MUNICIPALIDAD DE CURACO DE VELEZ·Región de los Lagos
Monto estimado
$292.909.928
Cierre
06 jul 2026, 15:55
Publicación
10 jun 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.512.900-1
Oferentes
12
Monto adjudicado
$225.936.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Ilustre Municipalidad de Curaco de Vélez-en adelante también La Municipalidad llama a presentar ofertas mediante Licitación Pública para Generar la construcción de alumbrado fotovoltaico en Sector Changuitad en la ruta W-699 de la comuna de Curaco de Vélez.
Se consulta por obras civiles mediante Licitación Pública para Generar la construcción de alumbrado fotovoltaico en Sector Changuitad en la ruta W-699 de la comuna de Curaco de Vélez.
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE CURACO DE VELEZ (10 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE CURACO DE VELEZ