FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO·Región Metropolitana de Santiago
Cierre
05 mar 2026, 09:00
Publicación
19 feb 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
78.062.541-4
Oferentes
2
Monto adjudicado
$100.634.700
Quiénes se adjudicaron
Descripción
A través de este proceso de licitación se requiere contratar a un proveedor que preste el servicio de aseo para las dependencias utilizadas previo, durante y posterior a la realización de Vigésima Cuarta edición de la Feria Internacional del Aire y del Espacio, FIDAE 2026.
Servicios de limpieza de edificios
Hito N° 1: al término del periodo pre ferial (PRF2) y del periodo pre ferial nocturno (PRFN) Este considera las prestaciones realizadas desde el 18 MAR.2026 al 06 ABR.2026
Servicios de limpieza de edificios
Hito N° 2: al término del periodo posT ferial (POF) Este considera las prestaciones realizadas desde el 07 ABR.2026 al 24 ABR.2026
1.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO (130 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
AGF - VESTUARIO ABRIGO ESCUELAS 2026-2027
Cierre: 04 sep 2026
JBP - MANTENIMIENTO Y REPARACION DE LOSA.
Cierre: 04 sep 2026
SERVICIO DE TRANSMISIÓN ELECTRÓNICA DE DATOS
Cierre: 07 sep 2026
GTM 54-2026 SERVICIO DE REPOSICIÓN DE VENTANAS
Cierre: 10 sep 2026
GTM 57-2026 SISTEMAS DE CLIMATIZACIÓN.
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de limpieza industrial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO