FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO·Región Metropolitana de Santiago
Cierre
23 mar 2026, 15:00
Publicación
17 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.805.650-1
Oferentes
5
Monto adjudicado
$7.560.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Se requiere la adquisición de 2.000 (dos mil) jockeys azules con logo e isotipo corporativo de FIDAE, para promocionar la Feria por medio de un público objetivo definido, para así cumplir con los estándares de calidad y difusión de marca, tanto a nivel nacional e internacional. Los jockeys deberán contar con las características que se indican a continuación, los cuales deben cumplir con estándares de acuerdo a lo solicitado por la Feria Internacional del Aire y del Espacio.
Gorros Corporativos para FIDAE 2026
1.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO (130 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
AGF - VESTUARIO ABRIGO ESCUELAS 2026-2027
Cierre: 04 sep 2026
JBP - MANTENIMIENTO Y REPARACION DE LOSA.
Cierre: 04 sep 2026
SERVICIO DE TRANSMISIÓN ELECTRÓNICA DE DATOS
Cierre: 07 sep 2026
GTM 54-2026 SERVICIO DE REPOSICIÓN DE VENTANAS
Cierre: 10 sep 2026
GTM 57-2026 SISTEMAS DE CLIMATIZACIÓN.
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Ropa, maletas y productos de aseo personal →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO