FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$10.195.325
Cierre
11 jun 2026, 12:00
Publicación
01 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
94.593.000-4
Oferentes
6
Monto adjudicado
$4.242.384
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Este Hospital Clinico tiene la necesidad de Adquirir diferentes Farmacos Oficinales Preparación Magistral, los proveedores deben ajustar su oferta al monto establecido en las bases administrativas y dar cumplimiento a lo estipulado en las Bases Técnicas Adjuntas, la presente licitación se adjudicara por lines, con un adureción de 12 meses desde el momento de la adjudicación .
Fresas quirúrgicas o sus accesorios
61170022// ACIDO ACETICO 3% 125 ML
61010001// ALCOHOL ABSOLUTO AMP 10 ML
61130001// AZUL DE METILENO AMP 1 % 5 ML
1.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO (130 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO
AGF - VESTUARIO ABRIGO ESCUELAS 2026-2027
Cierre: 04 sep 2026
JBP - MANTENIMIENTO Y REPARACION DE LOSA.
Cierre: 04 sep 2026
SERVICIO DE TRANSMISIÓN ELECTRÓNICA DE DATOS
Cierre: 07 sep 2026
GTM 54-2026 SERVICIO DE REPOSICIÓN DE VENTANAS
Cierre: 10 sep 2026
GTM 57-2026 SISTEMAS DE CLIMATIZACIÓN.
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Salud, servicios sanitarios y alimentación →