DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO·Región de Tarapacá
Monto estimado
$27.631.800
Cierre
15 jun 2026, 12:12
Publicación
03 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
78.013.447-K
Oferentes
8
Monto adjudicado
$22.400.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
adquisición de 02 dos generadores para los POVs de “Parajaya” y “Coipasa”, perteneciente a la 2da. Brigada Acorazada “Cazadores”.
Adquisición de 02 (dos) Generadores Similar a CUMMINS C66D51E, correspondiente: Características técnicas que deben cumplir los generadores: - Potencia stand by 66va, potencia prime 60kva a nivel del mar, motor 4btaa 3,3g. - Kit de batería 12v (150ª)
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO (506 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Materiales de construcción para Patio Cubierto
Cierre: 07 sep 2026
adquisición de materiales y otros para cas sub
Cierre: 07 sep 2026
Adquisición de máquinas de ejercicios
Cierre: 07 sep 2026
Adquisición de cemento.
Cierre: 07 sep 2026
SERV. DE NORMALIZACIÓN DE LA RED DE GAS INTERIOR DE LA 4TA. BRIACO CHORRILLOS
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Maquinaria para generación y distribución de energía →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO