DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO·Región de Tarapacá
Cierre
10 ago 2026, 11:00
Publicación
30 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.736.794-5
Oferentes
5
Monto adjudicado
$1.430.200
Quiénes se adjudicaron
Descripción
En la presente licitación pública, propone adquisición de repuestos para buses Mercedes Benz de la 2da Brigada Acorazada “Cazadores” y contratación del servicio de reparación de aires acondicionados de dos buses de la misma unidad, de acuerdo con las características y requerimientos señalados en las presentes bases.
Neumáticos para camiones pesados
Neumático SOLO 295/80 R22.5 BUS MERCEDES BENZ O500 RS PPU: LDLR-68 REVISAR BASES.
Palanca selectora de velocidad BUS MERCEDES BENZ BENZOOF O500 RS COMIL 48 PAS REVISAR BASES. PPU: FWKZ-11
Piezas de compresor o accesorios
Compresor de aire BUS MERCEDES BENZ BENZOOF O500 RS COMIL 48 PAS PPU: FWKZ-11 REVISAR BASES.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO (505 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para el acondicionamiento, distribución y filtrado de fluidos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO