DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$76.711.932
Cierre
25 may 2026, 12:00
Publicación
05 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.051.873-3
Oferentes
4
Monto adjudicado
$58.975.878
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Es de gran importancia para el HMS, poder contar con el correcto funcionamiento y operatividad ininterrumpida de las Torres de Enfriamiento, y para esto, se requiere que dichos equipos cuenten con un servicio integral de mantenimiento y con repuestos incluidos
El HMS cuenta con dos Torres de Enfriamiento marca Mesan pertenecientes al sistema de climatización, se encuentran conectadas a los Chillers Centrífugos que realizan el enfriamiento del agua para ser distribuida en todo el HMS. Es de gran importancia p
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO (506 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Materiales de construcción para Patio Cubierto
Cierre: 07 sep 2026
adquisición de materiales y otros para cas sub
Cierre: 07 sep 2026
Adquisición de máquinas de ejercicios
Cierre: 07 sep 2026
Adquisición de cemento.
Cierre: 07 sep 2026
SERV. DE NORMALIZACIÓN DE LA RED DE GAS INTERIOR DE LA 4TA. BRIACO CHORRILLOS
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para el acondicionamiento, distribución y filtrado de fluidos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO