DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$73.400.000
Cierre
20 abr 2026, 11:30
Publicación
30 mar 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.506.381-7
Oferentes
8
Monto adjudicado
$15.600.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
ADQUISICIÓN DE INSUMOS MÉDICOS Y TEXTOS DE ENSEÑANZAS PARA LOS ALUMNOS DE LA ESCUELA DE LOS SERVICIOS DEL EJÉRCITO. LÍNEA 1 $18.564.000 IVA INCLUIDO LÍNEA 2 $ 54.836.000 IVA INCLUIDO
Libros de texto educativos o vocacionales
LIBRO SOPORTE VITAL DE TRAUMA PREHOSPITALARIO (PHTLS) LÍNEA 1: PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 18.564.000.-IVA INCLUIDO
Libros de texto educativos o vocacionales
MANUAL PARA CURSO PHTLS, LÍNEA 1 PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 18.564.000.- IVA INCLUIDO
Libros de texto educativos o vocacionales
LIBRO SOPORTE VITAL MÉDICO AVANZADO (AMLS), LÍNEA 1 PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 18.564.000.-IVA INCLUIDO
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO (505 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO