MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$6.738.458
Cierre
23 jun 2026, 06:00
Publicación
16 jun 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El sistema de aire acondicionado es fundamental para garantizar estándar térmico, seguridad y el bienestar tanto de usuarios como de funcionarios. En áreas clínicas y atención a pacientes infantojuveniles con TEA, una temperatura adecuada es crítica para facilitar la autorregulación, la contención emocional y mantener un estricto control sanitario. En las áreas operativas y administrativas, la climatización previene la fatiga, reduce el estrés térmico y asegura la continuidad de las funciones.
Adquisición, e instalación de Aire acondicionado con habilitación de punto eléctrico 12.000 BTU para la Sala de Estimulación PAITEA CESFAM Dr. Yandry Añazco. Presupuesto Máximo $2.665.066
Servicios de reparación, mantenimiento o reparación de aire acondicionado
Adquisición, instalación de Aire acondicionado 18.000 BTU para la Sala de victima CESFAM Dr. Yandry Añazco Presupuesto Máximo $1.547.000
Servicios de reparación, mantenimiento o reparación de aire acondicionado
Adquisición, e instalación de Aire acondicionado, 18.000 BTU para la Sala de Choferes del CESFAM Dr. Yandry Añazco Presupuesto Máximo $1.547.000
1.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO (17 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Adq. Equipamiento e Insumos de Rehabilitación
Cierre: 07 sep 2026
Adq. Productos Químicos para Mantención Piscinas
Cierre: 07 sep 2026
Adquisición Bolsas Dulces y Pastillas Masticables
Cierre: 09 sep 2026
Adquisición de Sistema de Control de Asistencia
Cierre: 10 sep 2026
Adquisición de juguetes destinados a actividad navideña municipal año 2026
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO