MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$1.765.960
Cierre
22 jun 2026, 12:17
Publicación
15 jun 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
77.222.755-8
Oferentes
6
Monto adjudicado
$990.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Departamento de Salud de la Municipalidad de Alto Hospicio requiere la adquisición de termógrafos y termohigrómetros destinados al control, monitoreo y registro preciso de la temperatura y humedad, así como de sus variaciones, con el objetivo de asegurar la correcta vigilancia y conservación de la cadena de frío de las vacunas a administrar. Lo anterior, en cumplimiento de la normativa sanitaria vigente establecida por el Ministerio de Salud, en el marco del convenio FOFAR, aprobado mediante
TERMÓGRAFOS CANTIDAD 10 UNIDADES PRESUPUESTO MÁXIMO $850.000
TERMOHIGRÓMETROS CANTIDAD 20 UNIDADES PRESUPUESTO MÁXIMO $915.960
1.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO (17 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Adq. Equipamiento e Insumos de Rehabilitación
Cierre: 07 sep 2026
Adq. Productos Químicos para Mantención Piscinas
Cierre: 07 sep 2026
Adquisición Bolsas Dulces y Pastillas Masticables
Cierre: 09 sep 2026
Adquisición de Sistema de Control de Asistencia
Cierre: 10 sep 2026
Adquisición de juguetes destinados a actividad navideña municipal año 2026
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para laboratorios →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO