MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO·Región de Tarapacá
Cierre
26 may 2026, 08:00
Publicación
11 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.327.710-0
Oferentes
2
Monto adjudicado
$35.921.750
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Art. 9º La Municipalidad de Alto Hospicio, en el marco del programa mejoramiento urbano y equipamiento comunal (PMU), línea emergencia, llama a licitación pública a los proveedores del rubro a fin de ejecutar el proyecto denominado “Mejoramiento Alumbrado Público Sector El Boro, Comuna de Alto Hospicio”, ID Proyecto SUBDERE N° 1-C-2024-699, financiado por la Subsecretaria de Desarrollo Regional y Administrativo (en adelante SUBDERE). El presente proyecto tiene por objetivo el mejorar las condiciones de seguridad y habitabilidad del sector mediante la instalación de nuevas luminarias y la renovación de las existentes, lo que permitirá optimizar el desplazamiento y el control visual del entorno, beneficiando a la población residente y a quienes circulan por la zona de forma transitoria. La ejecución del proyecto deberá realizarse conforme a lo establecido en las Bases Administrativas, Bases Técnicas, Especificaciones Técnicas y demás antecedentes que regulan la presente licitación, en el marco de una gestión municipal orientada a la eficiencia, eficacia y al cumplimiento de altos estándares de calidad en la ejecución de obras de infraestructura pública.
Mejoramiento Alumbrado Público Sector El Boro, Comuna de Alto Hospicio. (INGRESAR MONTO TOTAL NETO)
1.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO (17 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Adq. Equipamiento e Insumos de Rehabilitación
Cierre: 07 sep 2026
Adq. Productos Químicos para Mantención Piscinas
Cierre: 07 sep 2026
Adquisición Bolsas Dulces y Pastillas Masticables
Cierre: 09 sep 2026
Adquisición de Sistema de Control de Asistencia
Cierre: 10 sep 2026
Adquisición de juguetes destinados a actividad navideña municipal año 2026
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO