DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS·Región Metropolitana de Santiago
Cierre
27 abr 2026, 12:00
Publicación
07 abr 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
79.622.060-0
Oferentes
1
Monto adjudicado
$207.971.100
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Hospital de Carabineros “General Humberto Arriagada Valdivieso”, en adelante “EL HOSPITAL”, llama a licitación pública, el Suministro de Reactivos e Insumos empleados en Inmunohematológia, con entrega de equipo en comodato, para la Unidad de Banco de Sangre del Hospital de Carabineros, por 36 meses, cuyas características y requisitos técnicos, constan en estas Bases Administrativas, Bases Técnicas y sus respectivos anexos
Reactivos, soluciones o tinturas microbiológicos o bacteriológicos
HC1240 CLASIFICACION DE GRUPO ABO- Rh D
Reactivos, soluciones o tinturas microbiológicos o bacteriológicos
HC1241 CLASIFICACION DE GRUPO ABO - Rh D EN RECIEN NACIDOS
Reactivos, soluciones o tinturas microbiológicos o bacteriológicos
HC1242 DETECCION O TEST DE ANTIGLOBULINA HUMANA INDIRECTA (TAI)
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS (370 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
EQUIPOS Y EQUIPAMIENTO PARA LABOCAR COQUIMBO
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICIÓN DE SERVICIO DE CIERRE PERIMETRAL PARA LA SECCIÓN CRIMINALÍSTICA CAUTÍN LABOCAR TEMUCO
Cierre: 04 sep 2026
SUMINISTRO POR LÍNEA DE ARTÍCULOS DE ESCRITORIO Y MATERIALES PEDAGÓGICOS PARA JARDINES INFANTILES ADMINISTRADOS POR EL DEPARTAMENTO DE PLANIFICACIÓN Y DESARROLLO SOCIAL B.6 DE LA DIRECCIÓN DE BIENESTAR DE CARABINEROS POR UN PERIODO 12 MESES.
Cierre: 08 sep 2026
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ARRIENDO MONTAJE Y DESMONTAJE DE ANDAMIOS PARA OCHO TORRES DEL CONJUNTO HABITACIONAL PAJARITOS COMUNA DE ESTACIÓN CENTRAL REGIÓN METROPOLITANA
Cierre: 10 sep 2026
ADQUISICIÓN DE BATERIAS GRUPOS ELECTRÓGENOS PARA LA ZONA CARABINEROS ARAUCANÍA
Cierre: 10 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para laboratorios →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS