I MUNICIPALIDAD DE VILCUN·Región de la Araucanía
Monto estimado
$18.243.000
Cierre
13 abr 2026, 15:54
Publicación
31 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
6.581.199-5
Oferentes
3
Monto adjudicado
$14.375.750
Quiénes se adjudicaron
Descripción
“COMPRA DE SEMILLAS DE HORTALIZAS Y SEMILLAS PARA DEMOSTRATIVOS PREDIALES DE COMITÉS PRODER”
Semillas o almácigos de porotos verdes
SEGUN REQUERIMIENTOS ADJUNTOS
1.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE VILCUN (38 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
“MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE EDIFICIO MUNICIPAL”
Cierre: 03 sep 2026
“INSTALACIÓN DE PUNTOS DE RED EN UDEL” SECCIÓN DE INFORMÁTICA MUNICIPAL
Cierre: 03 sep 2026
CANASTAS FIESTAS PATRIAS SERVICIO DE BIENESTAR MUN
Cierre: 03 sep 2026
“NUEVOS Y MEJORAMIENTO DE REFUGIOS PEATONALES”
Cierre: 14 sep 2026
“ADQUISICIÓN MATERIALES PARA MEJORAS EN ESTADIO MUNICIPAL DE CAJÓN”
Cierre: 15 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Artículos para plantas y animales →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE VILCUN