I MUNICIPALIDAD DE VILCUN·Región de la Araucanía
Monto estimado
$7.500.000
Cierre
13 jul 2026, 11:00
Publicación
02 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.622.926-1
Oferentes
3
Monto adjudicado
$6.047.563
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La I. Municipalidad de Vilcún, por intermedio del Departamento de Administración de Educación Municipal en adelante DAEM llama a Licitación Pública para la contratación de Servicio de Turismo con fines pedagógicos, en distintas fechas, para Estudiantes de la Escuela Dagoberto Godoy, según requerimiento adjunto de la Solicitud N°14608.-
Servicios y asociaciones de turismo
CONTRATACIÓN SERVICIO DE TURISMO CON FINES PEDAGÓGICOS, EN DISTINTAS FECHAS, PARA ESTUDIANTES DE LA ESCUELA DAGOBERTO GODOY SEGÚN SOLICITUD N°14608. SALIDAS PEDAGÓGICAS ZONA LACUSTRE Y VALDIVIA. PRESUPUESTO MÁXIMO DISPONIBLE $4.590.000.-
Servicios y asociaciones de turismo
CONTRATACIÓN SERVICIO DE TURISMO CON FINES PEDAGÓGICOS, EN DISTINTAS FECHAS, PARA ESTUDIANTES DE LA ESCUELA DAGOBERTO GODOY SEGÚN SOLICITUD N°14608. SALIDAS PEDAGÓGICAS REGIÓN DEL BIOBÍO. PRESUPUESTO MÁXIMO DISPONIBLE $2.910.000.-
1.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE VILCUN (38 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CANASTAS FIESTAS PATRIAS SERVICIO DE BIENESTAR MUN
Cierre: 03 sep 2026
“MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE EDIFICIO MUNICIPAL”
Cierre: 03 sep 2026
“INSTALACIÓN DE PUNTOS DE RED EN UDEL” SECCIÓN DE INFORMÁTICA MUNICIPAL
Cierre: 03 sep 2026
CURSO PARA FUNCIONARIOS DEL COLEGIO AMÉRICA
Cierre: 10 sep 2026
“NUEVOS Y MEJORAMIENTO DE REFUGIOS PEATONALES”
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios básicos y de información pública →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE VILCUN