I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA·Región de Valparaíso
Cierre
10 jul 2026, 12:00
Publicación
10 jun 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.724.775-3
Oferentes
8
Monto adjudicado
$121.380.681
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Ilustre Municipalidad de La Calera, requiere contratar las obras de “INSTALACIÓN DE ALUMBRADO PÚBLICO PEATONAL EN CALLE J.J. PEREZ Y ALDUNATE, COMUNA DE LA CALERA, CÓDIGO 5502250701-C, para cuyos efectos invita a personas naturales, jurídicas y uniones temporales de proveedores a formular ofertas conforme a lo dispuesto en las presentes Bases Administrativas y Técnicas.
Instalación de Alumbrado Público Peatonal En Calle J.J. Pérez y Aldunate, Comuna de La Calera, Código 5502250701-C
2.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA (26 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONSERVACIÓN ESTADIO DE PUEBLO NUEVO LA CALERA
Cierre: 03 sep 2026
CONSERVACIÓN COMPLEJO DEPORTIVO ESPERANZA CALERA
Cierre: 03 sep 2026
INSUMOS DENTALES CONVENIO ESTRATEGIA DE SALUD BUCAL
Cierre: 04 sep 2026
SOMATROPINA 10MG15ML PARA FARMACIA COMUNAL
Cierre: 04 sep 2026
IMPLEMENTACIÓN AULAS DE INNOVACIÓN PEDAGÓGICA
Cierre: 23 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA