Instituto Nacional del Cancer·Región Metropolitana de Santiago
Cierre
31 mar 2026, 13:00
Publicación
11 mar 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
70.377.400-8
Oferentes
1
Monto adjudicado
$87.771.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE TRATAMIENTO DE RADIOYODO PARA PACIENTES GES CON CÁNCER DE TIROIDES DEL INSTITUTO NACIONAL DEL CÁNCER.
Servicios de prevención o control de cáncer o leucemia
LINEA N°1: Tratamiento ambulatorio con dosis de hasta 30 mCi, con telemonitoreo y estimación de radioprotección del entorno - honorarios médicos - paciente adulto.
Servicios de prevención o control de cáncer o leucemia
LINEA N°1: Tratamiento ambulatorio con dosis de 31 hasta 50 mCi, con telemonitoreo y estimación de radioprotección del entorno - honorarios médicos - paciente adulto.
Servicios de prevención o control de cáncer o leucemia
LINEA N°1: Tratamiento ambulatorio con dosis de 51 hasta 100 mCi, con telemonitoreo y estimación de radioprotección del entorno - honorarios médicos - paciente adulto.
ADECUACIÓN DE RECINTOS PARA INSTALACIÓN DE TOMÓGRAFO COMPUTARIZADO EN EL INSTITUTO NACIONAL DEL CÁNCER
Cierre: 07 sep 2026
MTTO LAMPARAS QUIRURGICAS MARCA DR. MACH
Cierre: 04 sep 2026
SERVICIOS DE ESTERILIZACIÓN EXTERNA
Cierre: 14 sep 2026
REPOSICIÓN DE UN MAMÓGRAFO CON ESTEREOTAXIA PARA EL INSTITUTO NACIONAL DEL CÁNCER
Cierre: 24 sep 2026
ADQUISICIÓN DE PEGINTERFERON 180 MCG05ML SOL. INYEC. JRP
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Salud, servicios sanitarios y alimentación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en Instituto Nacional del Cancer