I MUNICIPALIDAD DE VICUNA·Región de Coquimbo
Monto estimado
$12.970.554
Cierre
24 jun 2026, 11:00
Publicación
12 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Oferentes
13
Descripción
EL DESAM VICUÑA REQUIRE LA COMPRA DE INSUMOS MEDICOS PENDIENTES EN LICITACION 3614-4-LE26 PARA DROGUERIA
TIRA DE ORINA, 10 PARÁMETROS QUE INCLUYE LEUCOCITOS, NITRITOS, PROTEÍNAS, PH, GLUCOSA, ACIDO ASCÓRBICO (VITAMINA C), CUERPOS CETÓNICOS, BILIRRUBINA, UROBILINÓGENO Y SANGRE, UNIDAD
TIRAS REACTIVAS COLESTEROL, DETERMINACION CUANTITATIVA DEL COLESTEROL TOTAL EN SANGRE,RANGO DE 150-300 MG/DL, COMPATIBLE CON EQUIPO ACCUTREND PLUS.UNIDAD
ESPECULO VAGINAL DESECHABLE , TALLA M , ESTERIL , UNIDAD
2.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE VICUNA (31 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE VICUNA
MANTENCION EQUIPAMIENTO CRITICO
Cierre: 03 sep 2026
SUMINISTRO DE AUDIFONOS PROGRAMA RESOLUTIVIDAD
Cierre: 03 sep 2026
ADQUISICIÓN E IMPLEMENTACIÓN DE TÓTEMS
Cierre: 04 sep 2026
MOVILIZACION PROGRAMA MAS AMA
Cierre: 10 sep 2026
ELECTROCARDIOGRAFOS PARA DESAM VICUÑA
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Salud, servicios sanitarios y alimentación →