ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CHILLAN VIEJO·Región del Ñuble
Cierre
22 jun 2026, 11:01
Publicación
11 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
14.205.876-6
Oferentes
5
Monto adjudicado
$222.756
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La presente licitación tiene por objetivo contratar un convenio de suministro de hormigón premezclado para atender oportunamente los requerimientos de construcción, mantención y reposición de infraestructura comunal, asegurando la provisión continua de material de calidad certificada, conforme a las especificaciones técnicas requeridas y a las necesidades de los distintos proyectos ejecutados por la Municipalidad. Se busca lograr la mejor oferta posible con los recursos disponibles por la municipalidad, según las bases administrativas y técnicas que en adelante se describen.
SUMINISTRO DE HORMIGÓN PREMEZCLADO
1.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CHILLAN VIEJO (21 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Tiras Reactivas para Glucómetro
Cierre: 04 sep 2026
“PRODUCCIÓN DE EVENTOS FIESTA DE LA CHILENIDAD 2026” PARA LA MUNICIPALIDAD DE CHILLÁN VIEJO.
Cierre: 04 sep 2026
“HABILITACIÓN DE NUEVAS DEPENDENCIAS DE SEGURIDAD MUNICIPAL E INFORMÁTICA DE LA MUNICIPALIDAD DE CHILLÁN VIEJO”
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Maquinaria para construcción y edificación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CHILLAN VIEJO