I MUNICIPALIDAD DE SALAMANCA·Región de Coquimbo
Monto estimado
$66.000.000
Cierre
26 mar 2026, 09:30
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El proyecto tiene por objeto la ejecución de obras civiles correspondientes a la construcción de un conjunto de diez (10) módulos artesanos, con una superficie total construida de 83,07 m², emplazados en el Parque Urbano de la ciudad de Salamanca, considerando que se trata de una obra nueva.
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE SALAMANCA (10 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE SALAMANCA
Adquisición de Césped para Plaza de Armas de Salam
Cierre: 03 sep 2026
SERVICIO DE ALIMENTACION PASAMOS AGOSTO
Cierre: 04 sep 2026
Materiales para construcción gaviones cementerio
Cierre: 04 sep 2026
Reposición Aceras Avenida OHiggins Salamanca
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →