I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA·Región de la Araucanía
Monto estimado
$15.000.000
Cierre
08 jul 2026, 11:01
Publicación
25 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.109.360-4
Oferentes
2
Monto adjudicado
$1
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La licitación consiste en proveer a la Municipalidad de Victoria leña seca, o con un contenido de humedad máximo de 25% en base seca, destinada a la calefacción de los distintos departamentos municipales u otras necesidades que deban ser satisfechas. Para estos efectos, la leña deberá cumplir con las exigencias de origen legal y calidad establecidas en las presentes bases.
Recursos de madera combustible
Contrato de Suministro de Leña para Calefacción, 2026-2028, SEGUN BASES Administrativas y Técnicas que se adjuntan
2.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA (47 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Equipos de aire acondicionado para CESFAM Victoria
Cierre: 03 sep 2026
CONSTRUCCIÓN NICHOS Y ACCESO N°2 CEMENTERIO MUNICIPAL VICTORIA
Cierre: 03 sep 2026
Serv de reparacion y confeccion de muebles ELEAM
Cierre: 04 sep 2026
CONSTRUCCION CENTRO VETERINARIO MUNICIPAL COMUNA DE VICTORIA
Cierre: 04 sep 2026
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLARES SECTORES RURALES.
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios agrícolas, pesqueros, forestales y relacionados con la fauna →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA