I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA·Región de la Araucanía
Monto estimado
$2.500.000
Cierre
27 jul 2026, 11:01
Publicación
17 jul 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
76.141.290-6
Oferentes
2
Monto adjudicado
$1.974.790
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Municipalidad de Victoria requiere contratar la adquisición, instalación, programación, configuración y puesta en marcha de sistema de videovigilancia, DVR, video portero, alarmas de pánico, sensores de proximidad e imanes para puertas y ventanas, incluyendo mano de obra de maestranza eléctrica, cableado, conectores y materiales menores necesarios para su correcta operación. El servicio deberá ejecutarse en el Centro de Atención Especializado en Violencias de Género Malleco, ubicado en calle Calama N° 755, comuna de Victoria, Región de La Araucanía. La oferta deberá considerar despacho, instalación, configuración, pruebas de funcionamiento, entrega operativa y habilitación de acceso remoto cuando corresponda.
Sistema de videovigilancia y seguridad: DVR, cámaras, videoporteros y alarmas, con instalación, configuración y materiales. Según Anexo Técnico adjunto. Indicar valores en Anexo Económico.
2.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA (47 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Serv de reparacion y confeccion de muebles ELEAM
Cierre: 04 sep 2026
CONSTRUCCION CENTRO VETERINARIO MUNICIPAL COMUNA DE VICTORIA
Cierre: 04 sep 2026
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLARES SECTORES RURALES.
Cierre: 07 sep 2026
ESCANER PARA BODEGA FARMACIA CESFAM VICTORIA
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipos y suministros de imprenta, fotográficos y audiovisuales →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA