I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN·Región de la Araucanía
Monto estimado
$12.900.000
Cierre
06 jul 2026, 13:00
Publicación
24 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.748.757-4
Oferentes
4
Monto adjudicado
$8.913.769
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Para realizar distintos trabajos ya sean Canalización de Aguas Lluvias, Obras de Drenaje Transversal, Construcción de Alcantarillas de Acceso, Reemplazo de Puentes de Madera Pequeños, Saneamiento de Fajas Laterales Cunetas y Desagües y Entubamiento de Canales en Sectores Poblados programadas por el departamento de la Dirección de obras de la Municipalidad de Pitrufquén, así como también atender...
Polietileno de alta densidad (HDPE)
TUBO CORR HDPE 375 MM ADS N-12 DRENPRO HD C/E INC 1 SELLO L 6M
Polietileno de alta densidad (HDPE)
TUBO CORR. HDPE 750 MM ADS N-12 DRENPRO HD C/E INC 2 SELLO L 6M.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN (22 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Resinas, cauchos, espumas y elastómeros →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN