I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA·Región de la Araucanía
Monto estimado
$60.000.000
Cierre
10 mar 2026, 10:15
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La Ilustre Municipalidad de Victoria, a través del Departamento de Educación, requiere contratar el servicio integral de arriendo, instalación, operación y retiro de equipos de amplificación e iluminación, destinados a la ejecución de actividades y eventos institucionales organizados por los establecimientos educacionales municipales, el Departamento de Educación y los jardines infantiles VTF de la comuna de Victoria. El servicio comprenderá la provisión de equipamiento técnico clasificado en las siguientes categorías: Evento Menor, Evento Menor con Iluminación, Evento Intermedio, Evento Mayor y Mega Evento, conforme a los requerimientos técnicos mínimos establecidos en las presentes Bases Técnicas. La contratación se ejecutará bajo modalidad de requerimiento según necesidad institucional, durante la vigencia del contrato, mediante la emisión de órdenes de compra individuales que detallarán el tipo de evento y equipamiento requerido.
2.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA (47 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Serv de reparacion y confeccion de muebles ELEAM
Cierre: 04 sep 2026
CONSTRUCCION CENTRO VETERINARIO MUNICIPAL COMUNA DE VICTORIA
Cierre: 04 sep 2026
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLARES SECTORES RURALES.
Cierre: 07 sep 2026
ESCANER PARA BODEGA FARMACIA CESFAM VICTORIA
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA