I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA·Región de la Araucanía
Monto estimado
$50.000.000
Cierre
03 jul 2026, 10:00
Publicación
23 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La Ilustre Municipalidad de Victoria, a través de su Departamento de Educación Municipal, requiere contratar servicios de transporte para el desarrollo de actividades extra programáticas, recreativas, reuniones y otras iniciativas, según los requerimientos de los establecimientos educacionales, jardines infantiles JUNJI Vía Transferencia de Fondos V.T.F., y del propio Departamento de Educación de la comuna de Victoria. Los vehículos destinados a prestar este servicio deberán encontrarse en óptimas condiciones mecánicas y de seguridad, cumpliendo con la normativa vigente. Asimismo, deberán contar con un conductor que posea licencia de conducir profesional vigente, clase A-1 según normativa antigua o A-3 profesional conforme a la Ley N.º 19.495.
2.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA (47 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Serv de reparacion y confeccion de muebles ELEAM
Cierre: 04 sep 2026
CONSTRUCCION CENTRO VETERINARIO MUNICIPAL COMUNA DE VICTORIA
Cierre: 04 sep 2026
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLARES SECTORES RURALES.
Cierre: 07 sep 2026
ESCANER PARA BODEGA FARMACIA CESFAM VICTORIA
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de transporte, almacenaje y correo →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA