I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA·Región de la Araucanía
Monto estimado
$35.420.000
Cierre
10 jul 2026, 12:10
Publicación
26 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
2. IDENTIFICACIÓN DE LA ADQUISICIÓN La Municipalidad de Victoria a través del Departamento de Educación Municipal requiere contratar el Servicio de Transporte escolar indispensable para el Jardin de Pua de la comuna de Victoria. Sectores SECTOR PUA COMUNIDAD PAILAHUEQUE COMUNIDAD TRANGOL REDUCCION ZAPATA COMUNIDAD ANTONIO HUENUHUEQUE REDUCCION JACINTA MILLALEN SECTOR PICHOY COMUNIDAD RAILAO TORI REDUCCION LAS CARDAS COMINO AL MOLINO RUTA 5 SUR SECTOR CHANCO QUEIPUL CAMINO INTERIOR QUINO Establecimientos JARDIN PUA Los vehículos deben encontrarse en condiciones mecánicas y de seguridad optimas de acuerdo a la normativa vigente; además contar con conductor que posea Licencia de Conducir Profesional Licencia clase A-1 antigua o A-3 Profesional Ley 19.495 vigente.
2.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA (47 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Serv de reparacion y confeccion de muebles ELEAM
Cierre: 04 sep 2026
CONSTRUCCION CENTRO VETERINARIO MUNICIPAL COMUNA DE VICTORIA
Cierre: 04 sep 2026
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLARES SECTORES RURALES.
Cierre: 07 sep 2026
ESCANER PARA BODEGA FARMACIA CESFAM VICTORIA
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de transporte, almacenaje y correo →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA