I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA·Región de la Araucanía
Monto estimado
$6.900.000
Cierre
15 jul 2026, 15:34
Publicación
08 jul 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
79.568.850-1
Oferentes
15
Monto adjudicado
$330.960
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Reactivos e insumos para laboratorio clínico CESFAM Victoria según SP-20 Laboratorio
Agujas 22G ¾ marca Becton Dickinson flashback con visor o Greiner Bio One con visor, para ser usadas en sistema de toma de muestras al vacío marca Becton Dickinson, fecha de vencimiento mínimo de 12 meses desde fecha de adjudicación $800.000
Contenedores de recogida de orina
Frascos para recolección de muestras de deposiciones con tapa rosca y paleta incluida de 60 ml de capacidad $300.000
Tubos o contenedores de almacenamiento de sangre en vacío
Tubos desechables de tapa lila/lavanda con anticoagulante EDTA K3 de 3 a 4 ml de capacidad, con certificación de calidad entregada por CE, FDA o ISP, fecha de vencimiento mínima de 12 meses desde fecha de adjudicación $1.000.000
2.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA (47 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Serv de reparacion y confeccion de muebles ELEAM
Cierre: 04 sep 2026
CONSTRUCCION CENTRO VETERINARIO MUNICIPAL COMUNA DE VICTORIA
Cierre: 04 sep 2026
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLARES SECTORES RURALES.
Cierre: 07 sep 2026
ESCANER PARA BODEGA FARMACIA CESFAM VICTORIA
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para laboratorios →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA
Ediciones anteriores del mismo proceso