I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA·Región de la Araucanía
Monto estimado
$1.375.000
Cierre
15 jul 2026, 14:26
Publicación
08 jul 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
85.025.700-0
Oferentes
2
Monto adjudicado
$1.122.850
Quiénes se adjudicaron
Descripción
MEDICAMENTOS PARA USUARIOS DE LA FARMACIA MUNICIPAL SEGUN SP-05/FARMUN
Umeclidinio (equivalente a 65 microgramos de Bromuro de Umeclidinio) 55 microgramos y Vilanterol (como trifenatato) 22 microgramos. 1 envase con contador de dosis. 30 dosis de inhalación. Excipientes: Lactosa Monohidratada (la cual contiene Proteína de la
Fluticasona (como propionato) 250 mcg Salmeterol (como xinafoato) 25 mcg. Excipientes: Norfluroato c.s. Aerosol para inhalación. Envase 120 dosis. Con contador de dosis. Fabricado en España. Equivalente o igual a BREXOTIDE 250/25 $ 35.000
Fluticasona furoato 92 microgramos y Vilanterol 22 microgramos. Polvo para inhalación. Envase 30 dosis. Equivalente o igual a RELVAR 92/22 $ 715.000
2.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA (47 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Serv de reparacion y confeccion de muebles ELEAM
Cierre: 04 sep 2026
CONSTRUCCION CENTRO VETERINARIO MUNICIPAL COMUNA DE VICTORIA
Cierre: 04 sep 2026
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLARES SECTORES RURALES.
Cierre: 07 sep 2026
ESCANER PARA BODEGA FARMACIA CESFAM VICTORIA
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Medicamentos y productos farmacéuticos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA
Ediciones anteriores del mismo proceso