I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA·Región de la Araucanía
Monto estimado
$6.600.000
Cierre
24 mar 2026, 14:23
Publicación
17 mar 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
77.190.880-2
Oferentes
13
Monto adjudicado
$2.179.440
Quiénes se adjudicaron
Descripción
INSUMOS CLINICOS PARA CURACIONES MARZO 2026, SEGUN SP-137/FAR
Vendas o vendajes para el cuidado de quemaduras
APOSITO CON FIBRAS POLIABSORBENTES, INHIBIDOR DE LAS METALPROTEINASAS, DESBRIDANTE ELECTROSTATICO, CON TECNOLOGIA LIPIDO COLOIDAL TLC-NOSF5 10X 10 CM APROX. (SIMILAR A URGOSTAT PLUS) (MONTO BRUTO DISPONIBLE $3.600.000)
APOSITO ESTERIL NO ADHESIVO, CON UNA CAPA ABSORBENTE (COMPUESTA DE ALGUINATO E HIDROCOLOIDE) UNA ZONA CENTRAL DE CARBON ACTIVO Y UNA CAPA EXTERNA RESISTENTE AL AGUA 10X10 CM (SIMILAR A CABOFLEX)(MONTO BRUTO DISPONIBLE $700.000)
Vendas o vendajes para el cuidado de quemaduras
APOSITO DE ESPUMA ABSORBENTE DE POLIURETANO C/0.5 MG/CM2 DE IBUPROFENO, 10X10 CM (SIMILAR A BIATAN IBU) (MONTO BRUTO DISPONIBLE $2.000.000)
2.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA (47 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Serv de reparacion y confeccion de muebles ELEAM
Cierre: 04 sep 2026
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLARES SECTORES RURALES.
Cierre: 07 sep 2026
ESCANER PARA BODEGA FARMACIA CESFAM VICTORIA
Cierre: 08 sep 2026
CONSTRUCCIÓN NICHOS Y ACCESO N°2 CEMENTERIO MUNICIPAL VICTORIA
Cierre: 03 sep 2026
CONSTRUCCION CENTRO VETERINARIO MUNICIPAL COMUNA DE VICTORIA
Cierre: 04 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA